Сколько часов переподготовки на воспитателя необходимо учителю начальных классов с высшим образованием?

• г. Астрахань

Сколько часов переподготовки на воспитателя необходимо учителю начальных классов с высшим образованием?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 /

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании

1. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.