Можно ли привлечь к ответственности и получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью?

• г. Москва

Я при инвалидности 3 группы работала, по ИПР инвалида мне были запрещенны выраженные психо-эмоциональные нагрузки. Работодатель зная это, показывала программу ИПР, писала заявление с просьбой избавить меня от нервных срывов. Работодатель делал свое дело все равно. Вызывала скорую на работу для оказания медпомощи 3 раза, 1 раз милицию поскольку начальник бросился на меня с криками и испугал-вызвав стресс. Один случай закончился госпитализащией на 24 дня с работы. Можно ли привлечь к ответственности и получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Елена, думаю в целом Вы те или иные деньги взыскать с работодателя сможете, т.к. какие-то доказательства есть. Важно также грамотное ведение дела в суде.