Работодатель не оплачивает больничные листы.

• г. Москва

Работодатель не оплачивает больничные листы.

Ответы на вопрос (8):

Необходимо обращаться в суд и проводить взыскание в судебном порядке.

Если невыплата затянулась на 3 месяца, то это повод для обращения в полицию по ст. 145.1 УК РФ.

Екатерина, для восстановления Ваших прав Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Что и советую Вам сделать.

Добрый вечер! Советую обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру (предварительно скажите о своих намерениях директору этой организации), в таком случае, скорее всего, Ваш вопрос быстренько решится.

Доброе утро, Екатерина! Для защиты ваших интересов существует прокуратура, инспекция по труду и суд. Обратитесь к юристам, вам помогут составить исковое заявление. Контакные данные указаны под ответом на вопрос.

Генеральному директору были озвучены в устной форме мной намерения обратиться с заявление в ФСС и прокуратуру. Ни какой реакции от него не последовало.

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру с заявлением о проведении проверки и выдачи предписания, в установленном законом порядке.

Екатерина, в таком случае пишите заявление в инспекцию труда по факту нарушения Ваших прав, к заявлению приложите доказательства нарушения прав (неоплаты больничного-это может быть сам больничный, выписка по счету с зарплатной банковской карты, 2-ндфл и т.д.)

Юридически существует только одна форма обращения - письменная. Вот когда на письменное обращение не будет ответа, то это повод для обращения в суд и правоохранительные органы, инспекцию по труду, ФСС. Так же дала Вам ответ в личном сообщении.