Как оформить аренду игровой приставки с декларированием дохода и защитой от мошенников

• г. Оренбург

Как сдать игровую приставку в аренду от физ. лица физ. лицу естественно с декларировием дохода в налоговую и уплатой налогов, не боясь, что тебе её не вернут назад. Оформлять ИП, пока не зная как пойдёт аренда не хочется. Можно ли будет вернуть своё оборудование через полицию или суд. Как грамотно составить договор, чтобы оградить себя от мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Используйте обязательный письменный договор аренды с указанием в нем паспортных данных и ксерокопии паспорта. В договоре предусматривайте штрафные санкции за каждый день просрочки возврата вещи и компенсацию убытков при порчи вещи. В таком случае вы сможете чего то добиться. Узнавайте официально или нет получает он зп или пенсию. Иначе будете за ним бегать с решением суда а взыскивать не с чего.