Отец хочет подать в суд и забрать ребенка себе

• г. Волжск

Жена хочет подать на развод и забрать ребенка себе как мне отсудить ребенка у нее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Давайте определимся с понятиями: "отсудить ребенка" нельзя, т.к. ребенок не вещь. В суде определяется место жительсто ребенка с одним из родителей или порядок общения родителя, проживающего отдельно, с ребенком. Если при расторжении брака не достигнуто соглашение с кем будет проживать ребенок, то тогда это определяется в суде по иску одного из родителей. Обычно, дети такого возраста остаются с матерью, т.к. до 3-х лет у детей существует тесная психофизиологическая связь с матерью, но, нсли мать всячески уклоняется от исполнения своих материнских обязанностей, то возможно и определение места жителсьтва ребенка с отцом. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.