Ответственность за ущерб от упавшего из леса дерева на садовый участок - роль СНТ и местного лесхоза

• г. Москва

Кто отвечает за ущерб от упавшего из леса дерева на садовый участок? СНТ уже 10 лет просит местный и региональный лесхоз принять меры убрать сухие и больные деревья вдоль забора СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Снимок плохого качества и я просто не вижу какой именно ущерб вам причинен. На мой взгляд забор не поврежден.

Может быть вам проще не вести переписку с лесхозом, а написать жалобу в прокуратуру, приложив к ней данный снимок. Напишите, что бездействие должностных лиц лесхоза создает угрозу для людей, потребуйте от прокуратуры принять в отношении них меры прокурорского реагирования и сообщить о результате. Как правило, такие обращение прокуратура не оставляет без внимания. Удачи!