Как узнать размер пенсионных накоплений и возможность использовать их для оплаты операции по удалению катаракты при наличии пенсии с 2012 года?

• г. Краснодар

Как я могу узнать о размере своих пенсионных накоплений? В пенсионном отделе отказывают. И возможно ли получить сумму пенсионных накоплений-необходима операция по удалению катаракты. Я на пенсии с 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Я вас не понимаю вы на пенсии получаете свою заработанную пенсию о каких накопления с пенсионном фонде может идти речь у вас их не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могу ли я получить сумму средств своих пенсионных накоплений, если сумма превышает 380 000 р., и если я еще не на пенсии (досрочная пенсия в 2019 г.)?

Мужу сделали операцию по удалению катаракты в Нии глазных болезней. Операция очень дорогая. Друзья посоветовали попробовать получить квоту. Возможно ли это? Мы жители МО, делали операцию в Москве.

В настоящее время мои пенсионные накопления находятся в Большом Пенсионном фонде. Могу ли я получить доход от инвестирования пенсионных накоплений (ОПС), до наступления пенсионного возраста? Сейчас мне 42 года.

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, муж работает в бюджетной организации. Мне предстоит операция по удалению катаракты. Положена ли компенсация за операцию по удалению катаракты?

Необходимо получить квоту на операцию по удалению катаракты пенсионеру в казани.

Находясь на пенсии с 2001 года в 2005 году получил удостоверение ветерана боевых действий. Не знал, что надо было обратится в ведомственный пенсионный отдел. Обратился в пенсионный отдел в феврале 2017 года. Могу ли я получить на компенсацию за все годы а не за один год как сказали в пенсионном отделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение