Никаких соглашений при этом с нами и нашими родственниками он не подписывал.

• г. Москва

Сосед по коммуналке нотариально подписал отказ - соглашение

на продажу комнаты в коммунальной квартире, где он подтверждает, что отказывается от покупки и не против отчуждения в пользу 3-их лиц по цене такой-то... (все оформлено верно).

Теперь он подал на нас в суд о признании недействительным соглашения на продажу комнаты в коммунальной квартире и признании договора купли-продажи комнаты недействительным., т.к. мотивирует тем, что разрешил комнату продать с тем, чтобы наши родственники, которым мы продали согласились бы совместно с ним продать квартиру целиком. Никаких соглашений при этом с нами и нашими родственниками он не подписывал. (Цели, которые он преследует - заставить нас пойти на выгодную для него сделку, которая нас не устраивает, т.к. он надеется, что мы побоимся судов и подпишем мировое соглашение о продаже всей квартиры (как ему и хочется)). Скажите, есть ли у него шансы анулировать свое нотариально-верное соглашение, если он психически здоровый ч-к, сам поехал к нотариусу и под нажимом не писал. Он собирается подключить в свидетели риэлторскую компанию, которые в суде будут говорить, что мы и наши родственники мол обещали ему в перспективе разрешить выставить нашу квартиру целиком на продажу, только бы он согласился на отказ. Еще раз повторяю, что Никаких соглашений при этом с нами и нашими родственниками он не подписывал и действующего договора с риэлторской компанией у него и у его риэлторов нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Если все действительно так как Вы описываете.

Шансов 0.

С\ув. Марина Наумова