Что делать, если меня пытаются шантажировать в эротическом видео чате?

• г. Флорешты

Меня пригласили в эротический видео чат. Потом сказали что у неё видео и отощлет всем друзьям если не заплачу деньги. Что делать? Отдать или не оброщать внимание. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Ваша ситуация является банальным шантажом. В соответствии со ст.189 ч. (1) УК РМ в вашей ситуации, шантажом является требование передачи имущества (денежных средств) собственника под угрозой оглашения позорящих их сведений. В данной ситуации, Вам необходимо срочно обратиться в правоохранительные органы для выявления и наказания преследующих Вас мошенников, согласно Уголовному Кодексу Республики Молдова.

P.S. Обращаю особо Ваше внимание на тот факт, что подобный шантаж не заканчивается единой оплатой денежных средств!