Является ли скрин с телефона доказательством при подаче заявления в полицию по статье 130 УК РФ?

• г. Москва

Является ли скрин с телефона доказательством при подаче заявления в полицию по статье 130 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте

Что за ст.130 УК РФ

Статья 130 УК РФ. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ. (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 17 Статья 130

Во-первых, может являться.

Во-вторых, статья 130 УК РФ (оскорбление) давно не действует.

В-третьих, за оскорбление в настоящее время предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ.

В-четвертых, вопросами расследования оскорблений в настоящее время занимаются органы прокуратуры. Поэтому Вам туда.

В-пятых, делайте выводы и не занимайтесь теми вопросами, в которых Вы ничего не понимаете. Лучше воспользуйтесь помощью адвоката.