Могут ли скрины не корпоративной почты стать доказательством в увольнении по соглашению сторон?

• г. Казань

Уволился по соглашению сторон, так как работодатель пригрозил статьей за разглашение, в качестве доказательств у него только скрины не корпоративной почты с перечнем отосланных документов (скрин окна почты с вложениями), могут ли они быть доказательством моей виновности?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Кирилл!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о скринах Вашей некорпоративной почты? Как он установил, что окно почты с вложениями принадлежит Вам?

Спросить
Пожаловаться

Считаются ли доказательством скрины переписки с человеком который считает что я лезу в ее жизнь? Ничего в переписке противозаконного и оскорблений нет! просто она скидывала скрин где адвокат дал ей своет сделать скрины и написать заявление с юристом.

Меня оскорбили в приложении WhatsApp, человек при погонах, я сделала скрин, после он удалил сообщение. Скрин сохранился. Могу ли я предоставить в прокуратуру заявление и этот скрин, как доказательство? Нужно ли скрин заверять у нотариуса или ещё как то?

Перевели деньги мошеннику на карту, именно по номеру карты, есть скрины диалога, скрин перевода только банк, после он кинул в чс в ВКонтакте и все.

Позвонил следователь (так представился) говорит, что возбуждено дело о мошеннике, который брал аванс на услугу и пропадал. Просит скрины моих переводов этому мошеннику и скрин моего паспорта. Можно ли пересылать скрин моего паспорта? Не развод ли это?

Работодатель, для ознакомления работников с проектной документацией, требует подписать соглашение о неразглашении. В соглашении прописана сумма возмещения, в случае раскрытия информации и возмещения ущерба. Вот выдержка из соглашения: Принимающая сторона будет ответственна за неумышленное разглашение или использование Конфиденциальной информации, в объеме, предусмотренном п. *.*. настоящего Соглашения, если Принимающая сторона не соблюдает столь же высокой степени осторожности, какую бы она соблюдала в отношении своей собственной Конфиденциальной информации, и после обнаружения неумышленного разглашения или использования этой информации она не пытается прекратить ее неумышленное разглашение или использование.

В случае установления вины Принимающей стороны в разглашении Конфиденциальной информации Раскрывающая сторона имеет право требовать возмещения убытков, понесенных в связи с разглашением или несанкционированным использованием этой информации, но в любом случае не более *** (*** тысяч) рублей за каждый случай нарушения условий настоящего Соглашения.

Стороны примут все необходимые меры для урегулирования споров путем переговоров. При невозможности решения разногласий путем переговоров, все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего Соглашения или в связи с ним, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. ***.

Вопрос следующий - насколько вольно можно трактовать понятие "неумышленного разглашения или использования" информации, и, в случае, если работодатель посчитает, что соглашение было нарушено, должен ли он будет обращаться в суд, с доказательствами факта нарушения соглашения, раскрытия информации, и причинения ему ущерба?

Еще имеется пункт с такой формулировкой: "Соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует 5 (пять) лет. Срок действия Соглашения может быть пролонгирован. " - о порядке пролонгирования в соглашении ничего не сказано, может ли данное соглашение считаться пролонгированным одной стороной, без уведомления другой?

Насколько релевантно использовать переписку в корпоративном почтовом сервере (MS Outlook) в качестве доказательства?

Важный момент. Программа установлена на ноутбуке, переписка как уже сказано, содержится в программе (то есть это не принт скрин или файлик в ворд), но сама почтовая программа уже не подключена к рабочему серверу работодателя (он поменял пароли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру, задолжали по коммунальным услугам, арендодатель попросил скинуть скрины по оплате, подделала скрин в вворде, что оплата была, скинула арендодателю, что за это грозит?

Инспектора предоставили в суд в качестве доказательств моего нарушения скрины экрана видео записи с автомобиля, на самом оригинале видеозаписи ничего не видно. Скрины судья принял несмотря на мои протесты что они отрадактированны фотошопом. Как быть если судья повязан с ними и принимает явные подделанные факты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение