Отказ во возврате билета - проблема с сайтом Trip.com и авиакомпанией Аэрофлот

• г. Уфа

Куплен билет на сайте Trip.com 21.05.2018 Шанхай-Москва. В связи смертью родной сестры не смогу полететь так как приехала раньше. Но я хочу возвращать билет и получить деньги. Является невозвратным но у меня вынужденныц возврат. Сайт trip отказывает мое требование. Они говорят что послали запрос авикомпанию Аэрофлот так билет на их самолет было куплено. Но аэрофлот тоже отказывает. Прислала документы Аэрофлоту. Аэрофлот пишет только что я бы обращалась Trip.com . Сначала я должна обращаться trip.com а потом они делают запрос. А trip.com сделал запрос и авиа отказалась. Я не знаю куда обращаться? По статье 108 Воздушный кодекс РФhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13744/. Что мне делать? Этот trip.com шарашкина контора офиса нигде нет. Читала в интернете что офис нахолится в Греции.

Ответы на вопрос (1):

Кроме правил авиакомпаний о невозвратных билетах есть ещё Закон "О защите прав потребителей", который предоставляет вам право отказаться от получения услуги. Ждать нет смысла, что вам добровольно возвратят деньги, поэтому обращайтесь в суд и взыскивайте как стоимость самих билетов, так и неустойку и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя. До обращения в суд рекомендую хотя бы получить очную консультацию по этому вопросу.

А билеты лучше покупать непосредственно через сайт авиакомпании.