Проблемы с возвратом билета из Аэрофлота, купленного через Trip.com - отсутствие ответа от авиакомпании и приложения, адрес только в Китае

• г. Уфа

Никак не могу вернуть свой билет из Аэрофлота купленный через приложение Trip.com. Написала претензию к Аэрофлоту ответа нет. Ходила в полицию написала заявление и ответа нет. У этого приложения нет адреса в России а толькл в Китае. Но кто то же продал этот билет на это агентсво. Есть по любому посредник. Билет куплен 21.05.2018 Шанхай Москва. И вынужденный возврат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш вопрос непростой! И им должен занимать квалифицированный юрист... вы сами не сможете защитить свои права и интересы... Что тут сказать? Необходимо знать механизм покупки билета, где на каком сайте вы его купили, как оказались на этом сайте? Если вы зашли на сайт аэрофлота и по ссылке с сайта ушли на сайт партнера - агента, то это одно (безусловно в этом случае между аэрофлот и агентом должно быть агентское соглашение). Тогда есть шансы раскрутить это дело и вернуть деньги. Если на сайте аэрофлота нет такого агента, и вы на агента вышли через обычные поисковики, то могли нарваться и на мошенников! В этом случае все плохо! Однако некоторые поисковики дают гарантии, что продавцы билетов проверены - это уже третья ситуация, здесь вопрос уровня ответственности... Чтобы ответ на ваш вопрос был полезным, необходимо изучить подробно ваше дело, только тогда консультация (такая консультация платная) поможет вам сформировать верное представление по вашей ситуации и сделать правильные шаги... Общий ответ на общий вопрос может только вас дезориентировать! Обращайтесь...