Потенциальные последствия противоправного обгона, записанного на видеорегистратор

• г. Вологда

Что грозит за обгон под знак "обгон запрещен"без сплошной полосы на дороге, снятый на видеорегистратор обгоняемого авто. Никто не остановил, протокол не составлялся.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей! Если протокол не составлялся, то не пойму, в чем проблема? А так ст.12.15

КоАП РФ

п. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, если Вас не останавливали и протокол не составлялся, то Вам может грозить лишь штраф 5000 рублей как в случае видеофиксации нарушения камерой. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что за рулем обгоняемого авто был сотрудник полиции (личное авто в неслужеьное время) с видеорегистратором. Отнес данное видео в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обычно за подобное нарушение, совершенное впервые, суд штрафует нарушителя на 5 тысяч рублей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

5.03.2014 совершил обгон в зоне действия знака Обгон запрещен. Во время обгона, знака и сплошной линии не видел, возможно начал обгон до знака и из за автомобиля которого обгонял не заметил. Сотрудники ДПС остановили перед знаком Конец ограничения обгона Запись видеорегистратора не предъявили, выписали повестку в суд и составили протокол ч.4 ст.12.15.КоАП. Как можно оспорить протокол?

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

У меня получилась ситуация такая, что при обгоне на разрешающий знак обгон разрешеня при завершении обгона (фуры) пересек сплошную линию разметки но при этом знака обгон запрещен не было, запись с моего видеорегистратора имеется, в протоколе который составлялся при мне с отсутствием свидетелей и схемы движения небыло, какое наказание меня ждет?

Разъясните, пожалуйста, что важнее дорожный знак или разметка? Сегодня, двигаясь на своём автомобиле, совершил обгон после завершения сплошной линии. Суть в том, что в пределах действия сплошной линии находится знак "Обгон запрещен". Сотрудник ГИБДД выписал временное уд. по статье 12.15. ч. 4 с записью в протоколе: дословно "...совершил обгон, где это запрещено, т. е. обогнал а/м...с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения маршрутных ТС. В зоне действия дорожного знака 3.20 (обгон запрещен)." С уважением, Михаил.

Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершал обгон транспортного средства на дороге где две полосы в одну сторону. Но было сужение дороги в одну полосу, и я когда завершал обгон один метр пересёк сплошную линию.. На дороге знака"Обгон запрещён" не было.. Что мне грозит? Подпадает ли такая ситуация под нарушение, обгон с выездом на полосу встречного движения, т.е. где могут лишить прав? Спасибо...

После проезда знака "Обгон запрещен" и наличия сплошной полосы, совершил обгон.

Сотрудниками ДПС был составлен протокол за пересечение сплошной 1.1 в зоне действия знака "Обгон запрещен".

Как можно избежать лишения прав.

Стоял знак обгон запрещён, далее знак отмены знака обгон запрещён и прерывистая. Начал обгон и через 5 метров началась сплошная. Завершил обгон на сплошной и меня остановили гибдд. Вручили протокол. Я не согласен. Как вести себя на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение