Скажите пожалуйста, если по истичению срока ты не подавал на наследство, существует ли какая нибудь обязательная доля?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если по истичению срока ты не подавал на наследство, существует ли какая нибудь обязательная доля? Отец сына умер, сын им усыновленный, а у него еще семья.. жена и трое детей... к нотариусу мы не обращались, ребенок несовершеннолетний...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете попробовать восстановить срок для принятия наследства через суд, указав уважительные причины пропуска срока.

Поскольку наследственное дело, судя по вопросу, открыто, вы имеете право принять наследство или с согласия наследников, вступивших в наследство, или через суд, если они против. Обратитесь в нот. контору. Если дело дойдет до суда, то, скорее всего, вам удастся выиграть, так как речь идет о наследовании несовершеннолетним ребенком. .

От имени несоверешнноглетнего, как законный представитель, оОбратитесь к нотариусу по месту последнего места жительства умершего; заявиет о правах наследования; укажите уважительные причины пропуска сркоа; если нотариус откажет принять заявление, обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока для вступления в права наследвания....