Наследственные права при приватизации квартиры и завещании - претензии сына от первого брака

• г. Москва

Вопрос по наследству. В браке была приобретена квартира. Позднее она была приватизирована только на маму. После смерти мужа мама оформила завещание на меня. Недавно мама умерла. У нотаруиса по завещанию вопросов нет, оформлено юридически верно. Вопрос: может ли сын от первого брака мужа мамы претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Квартиру не могли приобрести, если в браке ее приватизировали. Ее могли просто получить от государства. Муж мамы мог добровольно отказаться от приватизации. Это его право.

Если действительно отказался, то его наследники ни на что претендовать не могут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Юлия! Если при приватизации квартиры муж Вашей мамы отказался от участия в приватизации, то его наследники не могут претендовать на квартиру.

С уважением, Марина Сергеевна.