ДТП было 15 июня а я до сих пор не знаю кто прав кто виноват. Ходил в гаи никто ничего толком не может сказать.

• г. Вологда

Дтп было 15 июня а я до сих пор не знаю кто прав кто виноват. Ходил в гаи никто ничего толком не может сказать.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте!

сроки есть, но они могут продлеваться, если дело сложное и не расследовано до конца, например, если требуется проведение эксертизы. Зависят они и от того является ли ваше дело делом об административном правонарушении или уголовным делом. Из-за отсутствия информации по Вашему делу, какой срок должен быть, определить невозможно... Об окончании расследования уточняйте у следователя (дознавателя), который это дело расследует. В любом случае, дело должно быть расследовано в самые короткие сроки. Если у Вас есть подозрение о том, что дело затягивается без уважительных причин, то Вы можете подать жалобу на бездействие как вышестоящеу начальнику, так и в прокуратуру и суд.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.