Вопрос о наказании в ДТП с смертельным исходом - кто должен быть ответственным и что будет сделано?

• г. Оренбург

Попал в ДТП второй участник через 5 дней умер. Я стоял на обочине на трассе, он в меня вьехал и перевернулься. Вопрос: завели уголов. Дело накого? Решения кто прав, кто виноват нет. Мне толком ничего не говорят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока завели по факту смерти в результате ДТП и скорее всего проводится долследственная проверка, по результатам которой и будет установлен виновник.

Добрый день Владимир.

Если будет установлено, что Вы нарушили правила дорожного движения, то ответственность ляжет на Вас, т.е. Вы будете являться виновником ДТП.

С уважением, Юрий Сергеевич.