Нужно ли платить налог на продажу квартиры, полученной по наследству?

• г. Йошкар-Ола

Я по наследству оформила в собственность квартиру. Бабушка которая была собственником ранее умерла более пол года назад. Собственник один. Квартира никогда не продавалась с 1969 года. Надо ли платить налог на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы продадите квартиру спустя 3 года после вступления в наследство то ничего не надо платить, а если ранее то 13 % от суммы продажи минус 1 000 000 рублей. Т е, допустим квартира стоит 3 000 0000 руб - 1 000 000 руб = 2 000 000 рублей - сумма с которой будете платить 13 %