Я азибекян артуш исраелович могу вылетит в Ереван.

• г. Ярославль

Я азибекян артуш исраелович могу вылетит в ереван.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Азибекян Артуш Исраелович! Не совсем понятно, в чем же все таки Ваш вопрос. Если у Вас имеются документы, то можете приобрести билет на самолет и вылететь в Ереван.

В том случае если вы гражданин РФ с февраля 2017 года для пересечения границы можно даже не брать заграничный паспорт, а въезжать и выезжать – по внутреннему. Но при переезде границы существует несколько важных правил, которых следует придерживаться, чтобы без проблем попасть в государство. Поскольку гражданам Российской Федерации нет необходимости предварительно получать визу для путешествия в Армению, они должны предъявлять на границе заграничный или внутренний паспорт. Если въезжать по загранпаспорту, то на протяжении всего путешествия срок актуальности документа не должен истечь. Максимальный период нахождения на территории государства составляет 180 суток. При пересечении границы сотрудники таможенного контроля могут потребовать:

документ, разрешающий выезжать за пределы РФ;

паспорт жителя РФ или удостоверение, подтверждающее личность, действующее временно при утере официального уведомления;

для детей, которым не исполнилось 14 лет, свидетельство о рождении;

дипломатический или служебный паспорт (для тех, кто отправляется по работе в государство).

В аэропорту или при поездке на машине работник таможни обязательно спросит о цели путешествия и ориентировочном времени нахождения на территории страны. Поскольку въезд в Армению по российскому паспорту осуществляется быстро, чтобы выехать из государства потребуются аналогичные документы. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Порядок регламентируется Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) и другими нормативными актами.