Влияние лишения родительских прав отца на будущую службу моего сына и его долгосрочные последствия

• г. Новосибирск

В данный момент собираю документы для подачи заявления в суд по вопросу лишения родительских прав отца моего сына. Специалист отдела опеки и попечительства сказала, что для моего ребенка это также будет иметь непоправимые последствия. Якобы его в последствии (если его отец будет лишен родительских прав) не возьмут на государственную службу (в госструктуры, прокурором и т.д.) Насколько мне известно, в ограничениях при приеме на государственную службу такого пункта нет. Кто ошибается? И есть ли какие-то далеко идущие последствия для моего сына, если его отца лишат родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, такие последствия возможны, если отец будет осужден, например, за злостное уклонение от уплаты алиментов, к уголовному наказанию. Просто лишение его прав никаким образом не влияет на дальнейшую судьбу ребенка.