Грозит ли условный срок по статье 159 часть 3 мат. капитал, если вину признали, с иском согласны, и была обманута на деньги для ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Что грозит по статья 159 часть 3 мат. капитал. Если вину признал полностью, с иском согласна. На обман толкнул тялежело больной ребенок. На оборудвание для поддержания его жизни. Но сама была тоже обманута. Дело закрыли. Прокурор вернул дело на доследование. Сейчас у меня домашний арест. Можно ли надеяться на условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Преступление тяжкое, но - можно, при хорошей защите. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие вину, включая наличие ребенка, стечение тяжелых обстоятельств, иные характеристики по личности, будут учтены судом при вынесении приговора.

Надеяться всегда можно. С мат капиталом обычно суды "вредничают" . Зависит от множества обстоятельств. От доказанности наличия в деле нх потерпевших, позиции прокуратуры и т.п.