Как оставить отзыв об отказе от судмедэкспертизы по делу о побоях на сожителя и как его правильно написать?

• г. Нижний Новгород

Здоавствуйте подала заявление о побоях на сожителя, мне далипостоновление на судмедэкспертизу я не пошла так как мы померились и мой сожитель желеет о содеянном. Хочу написать отзыв возможно ли это и как правельно это сделать? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Если не доказжите, то ст.306 УК РФ.

Мария. Доброго дня!

отсутсвие заключений мед эксперта в материалах проверки о причинении вреда приводит как правило к отказу в его возбуждении.

Поэтому вы можете больше никуда не ходить.

Но тогда и вы утрачиваете возможность защиты своего права в будущем по данному эпизоду.