Что делать внучке, если бабушка дарит ей дом, но не может предоставить документы на наследство?

• г. Нижний Новгород

Бабушка внучке дарит дом, но после смерти мужа в наследство бабушка не вступала. Бабушка не транспортабельна. Документов на дом и участок она не находит. Как ей (внучке) поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Бабушка внучке дарит дом, но после смерти мужа в наследство бабушка не вступала. Бабушка не транспортабельна. Документов на дом и участок она не находит. Как ей (внучке) поступить в данной ситуации?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

И где ей взять кучу денег на адвоката, на разные справки, выписки и т.д. Похожая история была в одной деревне - девочку выселили из дома бабушки, за неуплату налогов, вот вам и правосудие и таких примеров - множество!

Как же бабушка дом внучке тогда подарила, если у нее нет документов ни на дом, ни на участок? Если нет денег на юриста для приведения документов в надлежащее состояние, нужно самостоятельно это сделать, без юриста. Ну как минимум, можно заказать подробную консультацию с пошаговой инструкцией по сбору документов.