Разрешат ли уехать на вахту или не разрешат если имеется ограничение свободы в данное время?

• г. Уфа

Разрешат ли уехать на вахту или не разрешат если имеется ограничение свободы в данное время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При грамотном решении данного вопроса в соответствии с требованиями частей 5 - 7 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), уголовно-исполнительная инспекция, осуществляющая контроль за осужденными к ограничению свободы вправе разрешить выезд осужденного на вахту по месту осуществления трудовой деятельности. Осужденный, его адвокат или близкий родственник вправе об этом письменно ходатайствовать перед руководителем уголовно-исполнительной инспекции.