Женщина, изнасилованная и затем угроженная милицией, рассматривает возможность подать заявление после прохождения судмедэкспертизы

• г. Воронеж

Вчера изнасиловали женщину, о на вызвала милицию, еезабрали, вместе с насильниками. Милиция стала ей угражать. И она испугалась и забрала заявление. Может ли она пройдя завтро судмедэкспертизу подать заново заявление.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте,

Все следы насилия надо фиксировать в медицинском учреждении, а иначе как вы будете доказывать, что изнасилование имело место быть. Свидетели также нужны по возможности.

Заявление конечно можете подать в полицию в любое время

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Марина, право на защиту половой неприкосновенности безусловное право. Т.е. никто не может лишить человека этого права. Соответственно, пострадавшая имеет право обратиться в органы полиции с заявлением об изнасиловании. Хочу вас проинформировать, что для доказательства изнасилования самого факта наличия полового акта не всегда достаточно. Основным моментом является применение насилия со стороны преступника с целью вступить в половой акт. Помимо следов полового акта желательно освидетельствовать (при наличии) следы физического воздействия (синяки, ссадины, соскобы вещества под ногтями - если пострадавшая царапалась и т.д.)