Какой срок давности расписки частого лица о возврате денежных средств? Расписка написана собственноручно должником. Спасибо.

• г. Владивосток

Какой срок давности расписки частого лица о возврате денежных средств? Расписка написана собственноручно должником. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, общий срок исковой давности составляет три года, а что касается частичной выплаты то с момента последнего платежа если таковая была осуществлена.

"Во многих случаях заимодавец и дебитор не желают либо или не устанавливают в документе о долговых обязательствах срок возвращения сумм, и это возможно станет причиной для волнения кредитора о том – имеет ли этот документ юридическую силу. В законодательства РФ нет необходимого условия об указании в расписке даты погашения задолженностей. Так как же получить обратно задолженность? Заимодатель, по своему желанию, может потребовать от заемщика выплаты займа. ..."

Источник oraspiske.ru/vozvrat_dolga/srok-vozvrata-ne-ukazan