Можно ли ездить по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я ездить по доверенности на не растаможенном авто, например, из Литвы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да сможете. Если предшествующий Вам владелец оставит Вам апостилированную генеральную доверенность и вы сделаете нотариальный перевод этой доверенности в РФ для предъявления сотрудникам полиции. Но Вам придется каждый год ездить в Литву для того, чтобы продлить Вашу езду по РФ.