Скажите пожалуйста. Я гражданина РФ' можно ли мне ездить на не растаможенном авто, по ген доверенности? Спасибо!

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я гражданина РФ' можно ли мне ездить на не расстоможенном авто, по ген доверенности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя - растамаживание - это процедура выпуска автомобиля в свободное обращение по территории РФ.

Соответственно, для того чтобы автомобиль стал средством передвижения для гражданина РФ - его нужно выпустить в свободное обращение (растаможить)

Соответственно - не можете.

Все уловки, используемые для передвижения на нерастаможенном автомобиле - до первого грамотного инспектора ДПС.