Скажите пожалуйста. Я гражданина РФ' можно ли мне ездить на не растаможенном авто, по ген доверенности? Спасибо!

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я гражданина РФ' можно ли мне ездить на не расстоможенном авто, по ген доверенности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя - растамаживание - это процедура выпуска автомобиля в свободное обращение по территории РФ.

Соответственно, для того чтобы автомобиль стал средством передвижения для гражданина РФ - его нужно выпустить в свободное обращение (растаможить)

Соответственно - не можете.

Все уловки, используемые для передвижения на нерастаможенном автомобиле - до первого грамотного инспектора ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину Украины ездить по ген доверенности на авто везённом из Армении без растоможки оформленным на гражданина рф. Права российского образца.

Вечер добрый! Скажите пожалуйста, могули я Гражданин РФ ездить по россии на авто с казахстанским учетом. Авто там оформлено на моего дядю, а мне он отдает по ген. доверености. Все говорят что могу без проблем. Так ли Это?. Спасибо большое.

У меня такая ситуация: Я захотела приобрести авто через автосалон, это авто продают по ген. доверенности ПТС оригинал! Собственник девушка оформила ген. доверенность на мужчину, который сейчас и продают это авто. В ПТС записан только пока один только собственник - это девушка, которая выписала ген. доверенность! Скажите пожалуйста можно ли приобрести авто по генеральной доверенности? Спасибо!

доверенность. Могу ли я по ней еэдить в РФ и какое время? С какими расходами мы столкнёмся при оформлении? Спасибо!

Добрый вечер! Скролько дней по гендоверенности родственника россиянина может ездить гражданин Украины на россииском авто? Спасибо.

День добрый! Если сейчас, на авто с латышскими номерами делаю гендоверенность, можно ли по гендоверенности ездить по России и сколько лет? Латыши утверждают, что доверенность на 10 лет, соответственно и ездить столько можно?!

Можно ли поставить на учет на гражданина РК, а мне ездить в России по ген. доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России, хозяин автомобиля с Казахстана хочет передать мне свое авто. Скажите пожалуйста, можно ли авто оформить по ген. доверенности? Могу ли я беспрепятственно страховать авто и ездить на нем и будет ли цена страховки сильно отличаться от обычного авто? Спасибо.

Продал авто по Ген. доверенности, прошло уже более трёх лет - мне нужно продлевать эту доверенность? Может этот покупатель и без неё сможет ездить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение