Могу ли я ездить на машине с российскими номерами если у меня права Молдовы старого образца?

• г. Москва

Могу ли я ездить на машине с российскими номерами если у меня прова Молдовы старого образца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, то Вы можете обменять его на российское ВУ, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД и предоставить Ваши документы (паспорт и подтверждение легальности пребывания на территории РФ, национальное ВУ, медсправку, квитанцию об оплате пошлины) и сдать экзамены (теорию и практику).

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.