Нужно ли при переезде в другой регион заново оформлять пенсию и пособие по опекунству. Если опекаемый переезжаем вместе?

• г. Красноярск

Нужно ли при переезде в другой регион заново оформлять пенсию и пособие по опекунству. Если опекаемый переезжаем вместе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина Владимировна, заново оформлять не нужно, по новому месту жительства обратитесь в пенсионный фонд и специалисты ПФР запросят ваше пенсионное дело для продления выплаты.