Получение пенсии - выбор между сберкнижкой и картой при переезде в другой регион

• г. Южно-Сахалинск

Как лучше оформить получение пенсии - на сберкнижку (или карту), т.к. после получения (1-2 раза) переезжаем в другой регион. При переезде в другой регион, какие нужны действия: 1)закрыть книжку (карту) или 2) закрыть из другого региона 3) иные способы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформите на карту,при переезде в другой регион можете продолжать ею пользоваться.