Можно ли без аукциона заключить право аренды земельного участка под спорт с Муниципальным образованием? Оренбургская обл.

• г. Оренбург

Можно ли без аукциона заключить право аренды земельного участка под спорт с Муниципальным образованием? Оренбургская обл.

Существует ли законодательно установленная форма заявки на участие в аукционе физ лица или заявка составляется в произвольной форме (аукцион объявлен муниципальным образованием на право аренды земельного участка ИЖС)?

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

К примеру прошел аукцион и если победитель аукциона откажется подписать договор то имеет ли право собственник земельного участка обратиться в суд о понуждении заключить договор аренды земельного участка.

Вопрос такой есть...

Ветераны труда имеют право на аренду земельного участка без объявления аукциона на право аренды?

Будет ли оспорена эта сделка. Данный участок - собственность РФ, был передан в аренду без аукциона.

Я выиграл аукцион на право аренды земельного участкакатегории земли нас. пунктов, разрешенное использование: для строительства индивидуального жилого дома. Аренда с ежегодной платой на 20 лет. Подскажите пожалуйста, как можно его с наименьшими затратами выкупить в собственность? Без аукциона.

Закончился договор аренды земли в июне под лпх, а разрешение на строительство еще до 2024 года, Администрация выносит его на аукцион, могу ли я продлить аренду земельного участка без аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит участововать в аукционе за право на аренду земельного участка. Если я выиграю аукцион за большую сумму я смогу потом после проведения аукциона отказаться от этого большого участка а взять только тот который мне нужен?

Выиграл в аукционе и купил право аренды на земельный участок на 3 года под ИЖС. Теперь хочу продать свое право аренды на земельный участок.

Что значит пункт

Арендатор имеет право передавать Участок в субаренду с письменного согласия Арендодателя. Арендатор не имеет преимущественного права заключить по истечении срока действия настоящего договора новый договор аренды земельного участка. Т.е. я не смогу в течение 3 лет участвовать в аукционах и брать в аренду другие участки или это что-то другое?

Индивидуальный предприниматель обратился в муниципальный орган с заявлением о выдаче схемы расположения муниципального земельного участка для проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с целевым назначением «размещения парковки автотранспорта». В выдаче схемы было отказано со ссылкой на права третьих лиц, металлические гаражи которых имеются на участке и у которых имеется исключительное право на приобретение в собственность или аренду этих земельных участков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение