Ребенок хочет поменять отчество паспорт у него есть, что для этого надо.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок хочет поменять отчество паспорт у него есть, что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ЗАГС с заявлением о перемени отчества, данное право возникает по достижении 18 лет, ранее такого право закон не предоставляет. Если ребенку исполнилось 18 лет, то вправе произвести замену отчества.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

У супруга данные в паспорте без отчества, он хочет сдать паспорт на замену, чтобы вписали отчество. Обязательна ли для этого регистрация (постоянная или временная)? Или достаточно одного паспорта?

Через месяц сыну 14 лет и он хочет поменять отчество и получить паспорт уже с новым отчеством. Биологический отец его лишён родительских прав. Что для этого нужно?

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Дочке исполняется 14 лет. Будем получать паспорт. Ребенок хочет поменять отчество. Мы не против. Как это сделать? Что для этого нужно?

Моему сыну через несколько месяцев исполняется 18 лет, при получении паспорта хочет поменять фамилию и отчество. Что для этого надо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего дяди в паспорте нет отчества, а в трудовой книжке отчество стоит. При оформлении пенсии, стаж не учитывали из-за этого несоответствия. Посоветовали поменять паспорт. В свидетельстве о рождении отчество тоже не стоит, поэтому в паспортном столе отказали в выдаче нового паспорта с отчеством. Свидетельство получал в Узбекистане. На запрос они не отвечают. Он гражданин России.

Сын получает паспорт по достижению 14 лет. Хочет поменять отчество. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то есть, я, мать, являюсь единственным родителем ребёнка. Что нужно для изменения отчества в паспорте при его получении в 14 лет?

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение