Вопрос о выплатах при усыновлении третьего ребенка - муж имеет двух дочек, я - ребенка от первого брака

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, мой муж имеет двух дочек, одну от первого брака, вторую имеет со мной, оба как положено на его фамилии, у меня есть ребенок от первого брака, прав неродивого отца я благополучно лишила, в законую силу вступило. Муж мой теперь хочет его усыновить, полагается моему мужу за усыновление третьего ребенка какие нибудь выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он сможет оформить статус многодетного отца и сможет получать соответствующие выплаты как многодетный отец, так же как и вы можете удочерить его ребенка и быть многодетной метерью.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю об этом, я имела в виду единовременную выплату за усыновления ему от государства что то полагается.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке, есть ребенок от первого брака, мой второй муж хочет усыновить его, первый муж дает свое согласие, скажите пожалуйста полагаются ли какие-либо социальные выплаты моему мужу при усыновлении моего сына.

Я нахожусть в браке, второй муж. У меня есть ребенок от первого мужа на его фамилии. Мой второй муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Какие документы нужны для этого?

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, сыну 8 лет. Бывший муж является гражданином Республики Казахстан, и проживает там (Казахстан). В органах опеке сказали что нужно согласие родного отца на усыновление ребенка и смену фамилии и отчества. Родной папа никак не помогает, не интересуется, не общается с ребенком. Как моему мужу усыновить ребенка, и поменять ребенку фамилию и отчество. Спасибо!

Какие документы нужны на усыновление? Мой второй муж хочет усыновить ребенка от первого брака. Бывшего мужа лишили родительских прав. Документы в суд подавать? Или в свидетельстве о рождении просто впишут отца?

Муж желает усыновить моего ребенка от первого брака (есть отказ отца от ребенка и согласие на усыновление). вопрос. Какие права остаются у биологического отца после усыновления. Спасибо.

У меня есть ребенок от первого брака. Вышла замуж второй раз и муж усыновил ребенка. Скажите пожалуйста положены какие нибудь выплаты при усыновлении моего ребенка мужем?

Скажите пожалуйста мой муж хочет усыновить мою дочь от первого брака, у нас есть разрешение отца на усыновление, возможно ли это? И как это делается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - иностранец. От первого брака я имею сына, которого мой муж хочет усыновить. Какова процедура усыновления в том случае, если у меня имеется разрешение на усыновление от физиологического отца ребенка?

Спасибо.

Мой второй муж хочет усыновить моего сына от первого брака, первого мужа мы лешили родительских прав, скажите пожалуйста какие у него будут приимущесва, пологается ли ему за это что либо?

Муж хочет усыновть моего ребенка от первого брака. Бывший супруг, отец ребенка, не против. Ребенок, ему 15 лет, тоже не против, вот только не хочет менять свою старую фамилию на фамилию будущего отца. Возможно ли усыновление, если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение