Сколько налогов нужно заплатить за продажу автомобиля с прибылью 107 тыс. рублей?

• г. Челябинск

Я владел автомобилем менее 3-х лет купил за 18 тыс. продал за 125 тыс. пришло письмо из налоговой о том что я должен составить декларацию, сколько я должен заплатить налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В вашем случае автомобиль продан менее, чем за 250 000 рублей - в таком случае декларация подается в обязательном порядке, но налог не платится, поскольку 250 тыс. рублей это необлагаемая сумма (имущественный вычет).