Сколько налогов нужно заплатить за продажу автомобиля с прибылью 107 тыс. рублей?

• г. Челябинск

Я владел автомобилем менее 3-х лет купил за 18 тыс. продал за 125 тыс. пришло письмо из налоговой о том что я должен составить декларацию, сколько я должен заплатить налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В вашем случае автомобиль продан менее, чем за 250 000 рублей - в таком случае декларация подается в обязательном порядке, но налог не платится, поскольку 250 тыс. рублей это необлагаемая сумма (имущественный вычет).

Спросить
Пожаловаться

Я продад автомобиль в 2012 и не подал декларацию... мне пришло письмо из налоговой. Автомобилем владел мене 3 лет, но продал дешевле чем купил. Что мне грозит? Спасибо.

Пришло письмо от налоговой. В прошлом году продал машину, которой владел менее трех лет. Стоимость менее 250 тыс. Но декларацию сдал только я в январе - не думал-не гадал, что надо сдавать. За это наказывают? Из письма я понял, что должен заплатить теперь штраф. Тел. * 964 293 4664

Я продала автомобиль в 2014 и не подал нулевую декларацию. Мне пришло письмо из налоговой. Автомобилем владела менее 3 лет. До какого числа я сейчас должна подать декларацию и какой заплатить штраф?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы продали дом, владели менее трех лет за сумму 450 тысяч. Забыли подать декларацию. Нам пришло письмо из налоговой заплатить налог с продажи. Должна ли я что-то платить кроме штрафа за не подачу деклорации?

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Продал автомобиль за 60 тыс, покупал за 70.

Владел менее 3 х лет. Декларацию подал только через 7 месяцев после продажи, т.к. пришло письмо уведомление о том, что просрочил подачу декларации. Возможно ли как то избежать наказания в 1000 р? Мне в налоговой сказали что можно написать объяснительную. Но я не знаю что в этой объяснительной написать, т.к. я думал что если сумма менее 250 тыс то ничего предоставлять не нужно.

Продал квартиру, (которая мне перешла в наследство) за 950 тыс. руб.,ушла на оплату долгов.

В пользовании была менее трёх лет. Пришло письмо с налоговой где я должен заполнить декларацию.

В каком размере мне придется заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину. Срок эксплуатации менее трех лет. Пришло письмо из налоговой об подаче декларации, выгоды никакой не имел, нужно ли подавать декларацию?

Продали машину дороже чем купили. В договоре купли продажи занизили стоимость. Владели машиной менее трех лет продали в салон по трейдину салон написал реальную стоимость. Вчера пришло письмо из налоговой о подаче декларации. Вопрос: Можно ли как нибудь уйти от оплаты этого налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение