Получено письмо от налоговой - несвоевременное подание декларации о продаже машины приведет к штрафу

• г. Архангельск

Пришло письмо от налоговой. В прошлом году продал машину, которой владел менее трех лет. Стоимость менее 250 тыс. Но декларацию сдал только я в январе - не думал-не гадал, что надо сдавать. За это наказывают? Из письма я понял, что должен заплатить теперь штраф. Тел. * 964 293 4664

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали машину в прошлом году, то декларацию можете подать до 31 апреля этого года (декларация подается в следующем году). В случае просрочки предусмотрен штраф 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Я владел автомобилем менее 3-х лет купил за 18 тыс. продал за 125 тыс. пришло письмо из налоговой о том что я должен составить декларацию, сколько я должен заплатить налоговой?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы продали дом, владели менее трех лет за сумму 450 тысяч. Забыли подать декларацию. Нам пришло письмо из налоговой заплатить налог с продажи. Должна ли я что-то платить кроме штрафа за не подачу деклорации?

Продал машину. Срок эксплуатации менее трех лет. Пришло письмо из налоговой об подаче декларации, выгоды никакой не имел, нужно ли подавать декларацию?

Здпаствуйте, владел машиной 2 года, продал менее чем за 250 т. р., но хозяин не ставил на учет еще 2 года, т.е. машина была на учете 4 года на мне, приходили налоги за нее, все оплатил. Теперь пришло письмо из налоговой что я должен подать декларацию до 30 апреля, или штраф. Должен ли я подавать декларацию?

Продал автомобиль за 60 тыс, покупал за 70.

Владел менее 3 х лет. Декларацию подал только через 7 месяцев после продажи, т.к. пришло письмо уведомление о том, что просрочил подачу декларации. Возможно ли как то избежать наказания в 1000 р? Мне в налоговой сказали что можно написать объяснительную. Но я не знаю что в этой объяснительной написать, т.к. я думал что если сумма менее 250 тыс то ничего предоставлять не нужно.

В прошлом налоговом (2006) году я продал автомобиль, которым владел 5 лет. О том, что надо подавать декларацию из-за получения дополнительного дохода не знал, да и по закону я ничего доплачивать не должен. Пришлось заполнить декларацию в мае текущего года. Теперь мне пришло извещение, что я должен уплатить штраф 100 рублей за просрочку в предоставление налоговой декларации. Насколько это правомерно и как это можно оспорить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2012 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма менее 250 тыс руб, декларацию должны были подать в 2013 году, но про это не знали... ( ( (У знали только в этом году. Нам поставили просрочку 10 мес и просят написать пояснение, штраф 1000 руб. Как написать пояснение? На какие статьи ссылаться? Я так поняла, что штрафа не избежать.

Я продал машину в 2014 году за 120000 т. р. машина у меня была менее 3-х лет, в 2015 году из налоговой мне пришло письмо, заполнить декларацию о доходах до 30 апреля. Я заполнил её позже. Позже мне пришло письмо о том что я должен заплатить штраф. Машину я покупал за 120000 т. р. законно ли это, если прибыли я никакой не имел и машина была продана за сумму не превышающую для заполнения декларации? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение