Получено письмо от налоговой - несвоевременное подание декларации о продаже машины приведет к штрафу

• г. Архангельск

Пришло письмо от налоговой. В прошлом году продал машину, которой владел менее трех лет. Стоимость менее 250 тыс. Но декларацию сдал только я в январе - не думал-не гадал, что надо сдавать. За это наказывают? Из письма я понял, что должен заплатить теперь штраф. Тел. * 964 293 4664

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали машину в прошлом году, то декларацию можете подать до 31 апреля этого года (декларация подается в следующем году). В случае просрочки предусмотрен штраф 1000 рублей.