пожалуйста какие санитарные нормы и правила регламентируют труд таких сотрудников.

• г. Калининград

Работаю в охране оператором видеонаблюдения. Смены по 12 часов.12 днем, через сутки 12 ночью. Работодатель требует постоянного нахождения перед монитором (наблюдает через видеокамеру и днем и ночью) т.е фактически без отдыха. Подскажите пожалуйста какие санитарные нормы и правила регламентируют труд таких сотрудников.

Я работаю в ведомственной охране по 12 часов оператором ИТСО, очень много мониторов, глаза устают. Руководство недает отличаться от мониторов, даже на обед который нам положено. Подскажите с работой с мониторами сколько положен отдых?

Работаю оператором пульта по охране в Исправительном учреждении. В мои обязанности входит наблюдать за прилегающей частью периметра через окно, реагировать на сработки сигнализации, а также отслеживать на экране монитора работу видеокамер всего периметра. График работы такой: 10 часов в день, сутки отдыха, 14 часов в ночь, 2 суток отдыха. За время, проведённое на работе вычитается час на отдых и принятие пищи. Сейчас меня пытаются наказать за сон на посту (в 5 часов ночи). правильно ли это и что можно сделать? Может опротестовать?

Я работаю ночным воспитателям в коррекционной школе интернате 8 вида ночь через ночь. Сегодня утром пришла после 12 часовой смены, а работодатель требует что бы завтра вышла с 9 часов утра, так как детей на праздники отправили по домам и ночной смены не будет. Существуют ли трудовые или санитарные нормативы время отдыха после ночи.

Работаю мед. сестрой в интернате отд. Милосердие. День-10 часов. Ночь-14. График-10-14-сутки отдых-10-сутки отдых-10-14 и т.д.после ночной смены сутки отдыха не хватает. Как по закону? СПАСИБО!

Работаю охранником, смены сутки через двое, сутки через сутки, за норму часов нет даже МРОТа. В месяц выходит по 300 и более часов, переработку оплачивают по тарифу 85 р. ч. Какие нужно собрать документы на работодателя чтоб оплата была за норму часов МРОТ.

Работаю в ЧОФ е на пульте охраны и у мониторов в ночную смену, 2 ночи подряд, 2 дня отдыха по 12 ч. В договоре не прописано время отдыха. Имеет ли право директор устанавливать сам мне время отдыха ночью через распоряжение без печати? Он требует, чтобы мы отдыхали только один час и в промежуток только с 23 ч до 1 ч ночи. Работаю с 20 ч до 8 ч утра при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в охране вахтой, сутки через трое. У меня появилась переработка часов. Начальники добровольно принудительно заставляют писать заявления на совместительство. Я отказался. Начальство сектора стали убирать смены, чтобы убрать переработку часов, ссылаясь на охрану труда. Имеют ли они права убирать у меня смены.

Должна ли я работать более 12 часов в сутки при беременности 4 месяца, если справку на лёгкий труд я не предоставляла? На время ревизии требуют оставаться после смены на ночь, а при отказе или уходе ранее 24 часов требуют выходить на дополнительную смену. Работаю в торговле, как все (по сменам, работа не уменьшилась). Но сутки работать даже без беременности не каждому под силу. Физически очень тяжело, а переходить на лёгкий труд-значит потерять часы и уменьшить декретные. Подскажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации.

Работаю оператором котельной. Работа посменная. 12 часов в день-сутки дома. 12 часов в ночь-двое суток дома. Смена состоит из двух операторов и лаборантки. Один из операторов ушёл в отпуск. Остался один оператор и лаборантка. Должны ли доплачивать оператору за работу в одно лицо. Где в трудовом праве это оговорено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение