Муж пересек сплошную линию на машине - лишение прав или штраф?

• г. Екатеринбург

21.04.2018 муж на машине пересек сплошную линию, инспектор снял это на видеокамеру и составил схему нарушения. Ранее какого нарушения не совершал. Его лишат права управления или ограничится штрафом? Взял характеристику с места работы, куда и когда ее передать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Часть 4 ст 12.5 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. В вашем случае будет штраф. Дело будет рассматриваться в мировом суде туда приобщите характеристику и заявите ходатайство о наложении штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я был остановлен инспектором ДПС. По его мнению я пересек сплошную линию. Взяв мои документы-у себя в машине он составил схему моего нарушения. И без какого-либо протокола принес мне на подпись. Изложив на схеме свое мнение, я был отпущен со словами: ждите повестки в суд. Как это понимать? Спасибо!

Я пересёк сплошную линию с лева на право двигаясь по встречке инспектор составил протокол на лешене прв и инспекор.

Нарушил пдд наезд пересек на перекрестке сплошную линию. Инспектор снял нарушение на обычный регистратор. Есть ли смысл оспаривать нарушение?

Я при обгоне пересек сплошную линию... это все было заснято на видео... составили протокол и схему... что мне за это грозит? Но это нарушение в первый раз...

Муж при обгоне не успев закончит маневр пересек сплошную, составили протокол суд через месяц, ранее не был лишон, и никаких нарушений вообще не было. Могут ли его лишит прав или только штраф будет? Спасибо.

Инспектор с начало составил схему нарушения 2-й сплошной, а затем составил протокол. Является ли это нарушениям алгоритма действий инспектора. Я это воспринял как вымогательство.

Ведь протокол это документ строгой отчётности, а схема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересёк сплошную линию при обгоне. Нарушение зафиксировал патруль ДПС на видеокамеру. Нарушил первый раз. грозит ли мне лишение прав?

Инспектор ГИБДД составил протокол по статье 12.15 ч.4 на основание видеосъемки, но не приложил съемку, а составил схему нарушения.

Сам он нарушения не видел. В протоколе и на схеме я указал, что не согласен с нарушением, так наехал на сплошную одним левым колесом и не пересекал ее,а в схеме нарисовано, что я пересек сплошную. Пришло постановление от 06.04.2020, на рассмотрение дела не пригласили, хотя я указал в протоколе, чтобы дело рассматривали по месту жительства. Почему инспектор ГИБДД ссылаясь мне на камеру весового контроля к протоколу приложил схему? Можно ли опротестовать данное постановление?

Я нарушил правила дорожной отметки-пересек двойную сплошную в целях развернуться в обратную сторону. Меня сразу остановила патрульная машина. Составили протокол, и пригласили в группу разбора. Я их просил выписать штраф на месте, на что они мне ответили, что я совершил серьезное нарушение и штрафом это не закончится, что возможно меня лишат прав на пол года или выпишут штраф в районе 2000 руб. Правда ли это?, и что на самом деле по закону полагается за данное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение