Муж пересек сплошную линию на машине - лишение прав или штраф?

• г. Екатеринбург

21.04.2018 муж на машине пересек сплошную линию, инспектор снял это на видеокамеру и составил схему нарушения. Ранее какого нарушения не совершал. Его лишат права управления или ограничится штрафом? Взял характеристику с места работы, куда и когда ее передать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Часть 4 ст 12.5 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. В вашем случае будет штраф. Дело будет рассматриваться в мировом суде туда приобщите характеристику и заявите ходатайство о наложении штрафа.