Как получить пособие по безработице без справки 2-НДФЛ от компании, которой уже нет?

• г. Москва

Я не работаю уже более 3-х лет. Хотел встать на биржу труда и получаь пособие по безработице, мне говорят, что нужна справка 2 НДФЛ, а если этой компании уже нет, что делать тогда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Справку можете запросить в архиве или обратиться в налоговую или ПФ. Но вряд ли вам эта справка поможет, так как с момента прекращения трудовых отношений прошло 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я мама у меня две дочки. Сейчас работаю без оформления по этой причине не могу подать документы на соц пособие и детское т.к нужна справка о зарплате. Может есть другая возможность получать пособие без справки о зарплате? Что посоветуете, может встать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Можно ли встать на биржу по безработице, если последние 10 лет работал не официально, на биржи требуют справку об официальном трудоустройстве и последнем заработки. А если нет такой справки, что делать? На бирже сказали, что нужно сначала устроиться, потом уволиться и прийти к ним. Сказали, если нет справки о последнем официальном трудоустройстве, на учёт поставить не могут и пособие выплачивать не будут.

Хотел встать на биржу труда, мне там ответили что имея временную прописку я не имею право получать пособие по безработице. Правда ли это?

Ольга, Нижний Новгород.

Добрый день. Я уволиласьс работы 28.02.14. сейчас хочу встать на биржу труда. Для получения пособия по безработице нужна справка о зарплате за последние 3 месяца, сейчас наше предприятие закрылось. Что мне делать? (При расчете мне дали справку № 2-НДФЛ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота получаю пособие до 1.5 лет за 2 ребенка, хочу отказаться от пособий и встать на биржу труда и получать пол года как сирота. Могут ли мне отказать на бирже труда если я откажусь от пособий до 1.5 лет?

Могу ли я рассчитывать на пособие по безработице, и могу ли встать на биржу труда, если не работала в течение нескольких предыдущих лет? И какой тогда будет размер пособия по безработице? Стоит ли вообще вставать на биржу труда, если пособие будет маленьким? Стоит ли оно того?

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение