В БТИ указано, что на этой территории находятся склады и поэтому налог взимается, как с коммерческого использования земли.

• г. Дружковка

0,5 га земли в аренде у физ лица. В БТИ указано, что на этой территории находятся склады и поэтому налог взимается, как с коммерческого использования земли. В год физ лицо должно платить 185 000 грн. Где физ лицу, инвалиду 3 гр, взять такие деньги. Предлагают перевести в производственное использование, но для этого надо сделать производственный цех. Так-ли это?

Моё предприятие (ООО) снимает склад у физического лица, расчёт производится путём перечисления на сбер. Книжку физического лица по договору аренды, где указано, что это физ. лицо будет самостоятельно перечислять подоходный налог. Основываясь на этот договор аренды, не оштрафует меня налоговая за то, что я не перечислял за это физ. лицо подоходный налог. Кстати я предложил этому физ. лицу перечислять за него подоходный налог. Заранее благодарен.

Физ. лицо №1 должно деньги физ. лицу №2. Физ. лицо №2 должно деньги юр.лицу. Может ли физ. лицо№2 "продать или передать" право требовать свой долг с физ. лица №1 юр.лицу? Как это сделать?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Как продать землю от юр лица физ лицу? Нужно общую часть земли находящуюся на юр лице расписать на 3 доли. Что мы должны сделать?

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

При продаже коммерческой недвижимости, которая зарегистрирована на физ. лицо и сдавалось в аренду от физ. лица, платился налог на имущество и налог на доходы физ. лиц 13 %,находится в собственности с 2004 года.. должны ли мы заполнять декларацию и платить налог с физ. лиц?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: по договору аренды юр. лица с физ. лицом поручителем выступает юр. лицо. Арендодатель (юр. лицо) обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности за аренду к физ. лицу и поручителю (юр. лицу).. Так как арендатор физ. лицо - может ли ответчик - физ. лицо, просить Арбитражный суд о передаче дела в суд общей юрисдикции?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение