Капремонт фасада дома запланирован на 2023 год... Замена окон входит в этот перечень?

• г. Ставрополь

Капремонт фасада дома запланирован на 2023 год... Замена окон входит в этот перечень? Имеем мы право сейчас в счет средств капремонта поменять окна в доме?

В нашем доме запланирован капремонт. Замена труб гор. и хол. воды отопления и ремонт фасада. Что должно входить в ремонт фасада? Дом П-18/22 1969 г. постройки.

После покупки в 2010 г. встроенного нежилого помещения в 3-х этажном МКД 1958 года постройки мы заменили через год старые большие арочные деревянные окна в помещении на 9 пвх стеклопакетов. В 2018 г. был выполнен капремонт фасада дома. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на компенсацию стоимости стеклопакетов в счет взносов на капремонт? Ведь по ВСН 58-88 р (приложение 3) замена окон предполагается при капремонте - 1 раз в 40 лет.

Спасибо.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Дом 1051 года, получили уведомление о проведении капремонта через регионального оператора. Дом никогда не подвергался капремонту, вопросы:

- не согласны с объемом проводимых работ (в смете отсутствует ремонт лестничного пролете - деревянные полы, перекрытия, замену деревянных рам, проемов, полов в квартирах) в общем капремонт без переселения - это не капремонт для 70-летнего дома. Как мы можем повлиять на объем, добавить необходимые работы?

- оплата за такой ремонт - за какой счет: за счет графы на капремонт или это будет дополнительная оплата?

Наш дом в Москве ставят на капитальный ремонт в следующем году, среди вех пунктов, есть капитальный ремонт фасада, но расшифровки, что входит в работы по фасаду здания нет. Мы хотим заставить сменить окна, как это делали во многих домах Москвы… но найти норматив по которому, окно, является составляющей частью фасада мы не можем. Подскажите пожалуйста как заставить поменять окна в доме?

Я проживаю в доме, которому 44 года. Капремонт внутридомовых инженерных систем никогда не проводили. Если случается авария, то ее устраняют за наш счет. На основании закона ремонт внутридрмовых инжинерных систем входит в перечень работ по капремонту. Узнавали на сайте наш дом включен в план по проведению ремонта в 2023 году. За это время все системы поность выйдут из строя. Так зачем платить за капремонт?

Вопрос такой. В нашем многоквартирном доме, должен в скором времени производиться капремонт. Дом обслуживается Управляющей компанией нашего города. Может ли управляющая компания требовать дополнительные средства на капремонт, помимо тех которые получает ежемесячно с жильцов дома? Или стоимость капремонта как и обычное обслуживание дома входит в ту сумму которую получает с жильцов управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

У меня вопрос по оплате капремонта в многоквартирном доме. Нашему дому 50 лет. С самого начала его эксплуатации и на момент, когда вступил в силу Закон о приватизации жилищного фонда (и по сей день) в нашем доме ни разу не был произведен капитальный ремонт. Насколько мне известно, что за проведение капремонта в домах должно нести ответственность государство, а нас - собственников жилья обязывают платить за капремонт дома, который потихоньку рассыпается. Т.е. мы получили в собственность жильё,которое уже на момент приватизации требовало капремонта (с 2001 г.течёт кровля, в подвале проржавели трубы, выходит из строя водопроводное оборудование и пр.).Наш дом (г.Челябинск, ул.Трубников, дом 3) поставлен Региональным оператором на очередь по капремонту на 2025 г.К этому времени дом развалится. Вопрос: Почему мы должны оплачивать будущий капремонт, который должен был быть выполнен много лет назад за счет государственных средств? Надеюсь получить ответ, если это возможно, на адрес электронной почты babushka-luba@mail.ru С уважением, от имени жильцов дома, Балакишиева Любовь Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение