Жилинспекция обязывает УК сделать соответствующие ремонты ЗА НАШИ ДЕНЬГИ (со средств текущего ремонта)...

• г. Ставрополь

Собственница одной квартиры нашего дома (не вполне адекватная) постоянно пишет жалобы в Жилинспекцию на плачевное состояние подъездов, окон, кровли... Жилинспекция обязывает УК сделать соответствующие ремонты ЗА НАШИ ДЕНЬГИ (со средств текущего ремонта)... Жильцы против... Что делать?

Добрый день! Всем домо написали жалобу в жилинспекцию на вопрос - проверки общедомовой вентиляции. Жилинспекция о своем визите уведомляла собственников по телефону. На момент их звонка я ответить не смогла. Больше не звонили. Проверку провели поверхностно, т.е. охвачено было минимальное количество квартир из жалобы. При этом в ответе от жилинспекции указано, что наша квартира не предоставила доступ! Как жилинспекции должна уведомлять о дате проведения проверки?

В сентябре пожаловался на УК в жилинспекцию по поводу ремонта кровли. Жилинспекция дала ее срок выполнить ремонт до 1 июня. А сейчас квартиру топит. УК мер никаких не принимает.

В 2007 году жильцы нашего дома добились через суд ремонта кровли. Управляющая компания заменила кровлю и элементы чердачных перекрытий, но записала на наш дом долг равный сумме ремонта по статье содержание и текущий ремонт. С тех пор любые работы по содержанию и текущему ремонту нам отказываются выполнять, ссылаясь на этот долг. Дом наш 1931 года постройки в плачевном состоянии. Ремонт требуется везде.

ТСЖ не заключает договор о содержании и ремонте общего имущества с собственником не членом ТСЖ. Письма ТСЖ не получает, адреса почтового нет. только квитанции на оплату. Что делать? В жилинспекцию обращались, нарушение подтвердилось. Дали срок исполнения-никакой реакции, повторный запрос в жилинспекцию и прокуратуру. Жилинспекция дает срок. Реакции никакой. Прокуратура пишет-все в порядке. Жилинспекция занимается. Как платиь за услуги без договора? Андрей.

Я живу на последнем этаже кровля текла длительный период, все заактировано с представителями тсж. Писал в жилинспекцию, сегодня сделали латочный ремонт кровли. Делать ремонт потолка в квартире отказались. Как восстановить прежнее состояние квартиры и взыскать за это с тсж.

Кровля нашего многоквартирного дома подлежит срочному ремонту. Была составлена смета на неподъёмную для жильцов сумму (больше половины жильцы-пенсионеры) Возможно ли сделать ремонт внепланово за счёт средств капитального ремонта? Спасибо.

Я обратилась в жилинспекцию с жалобой на УК в связи с тем что УК взимала плату по ОДН и жил. услуги со всей площади квартиры, тогда как в договоре заключенном с УК и предоставленном свид. О праве на долю четко определена доля собственника. Также я обратилась в УК с просьбой предоставить информацию о проведенных работах в доме, сметы на работы и акты принятых работ советом дома. УК дом обслуживала 1 год. Жильцы выбрали другую УК. Жилинспекция не стала рассматривать мою жалобу сославшись на то что предыдущая УК не обслуживает наш дом. На сколько правомерно поступила жилинспекция отфутболив мою жалобу на УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня в жилинспекцию поступила жалоба от управляющей организации о том, что я якобы испортил обще домовое имущество. В соответствии с каким законом я могу ознакомиться с данной жалобой в жилинспекции, могу ли сфотографировать эту жалобу или попросить сотрудников жилинспекции выдать мне её копию?

Соседи написали жалобу на меня в жилинспекцию Я в своей квартире начал ремонт и снес не несущие стены, чтобы сделать их толще, ровнее и немного изменяю планировку. Все изменения я буду вносить в техпаспорт в уведомительном порядке (это мне подсказали в жилинспекции). Соседи утвреждают, что из-за моего ремонта у них потрескался потолок. Я знаю, что именно подавшие жалобу соседи снесли у себя кусок НЕСУЩЕЙ стены, и не регистрировали эти изменения. В понедельник должны прийти из инспекции ко мне. Как себя вести? Могу ли я потребовать жилинспекцию проверить именно квартиру соседей? Как они будут писать акт, если ремонт в самом начале и еще не взведены стены?

На вступившее в силу решение районного суда (до 2012 г) и определения Мосгорсуда подаю надзор.

Надо ли в надзоре указывать, что после решения и кассации Жилинспекция установила в ТСЖ нарушения в части начисления платы за отопление. ТСЖ начислял по нормативу при наличии общедомовых приборов учета. Суду Тсж тоже дал начисления по нормативу и суд взыскал с меня за отопление по начислениям ТСЖ. В жилинспекцию подавали жалобу другие жильцы и на их имя пришел ответ, что ТСЖ нарушило Правила предоставления ком. услуг. У меня есть ответ Жилинспекции. Или в надзоре об этом не писать, а потом подавать по вновь открывшимся об-м, что Жилинспекция установила нарушения в начислениях ТСЖ по отоплению.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение