Квартиру топит после просьбы жителя сделать ремонт кровли

• г. Пермь

В сентябре пожаловался на УК в жилинспекцию по поводу ремонта кровли. Жилинспекция дала ее срок выполнить ремонт до 1 июня. А сейчас квартиру топит. УК мер никаких не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявления в УК о необходимости ремонта кровли с отметкой о вручении-будет доказательство в суде. Если есть следы протечек, вызовите представителя УК,составьте акт о промочке, если УК не являются, можно составить акт в присутствии соседей, затем вызовите независимую экспертизу оценить ущерб и подайте в суд на УК на возмещение материального ущерба.

Взыщите стоимость ремонта, моральный вред и судебные расходы.