Свидетель отказывается явиться в суд

• г. Дубна

Я как ответчик по гражданскому делу ходатайствую о вызове свидетеля, может ли свидетель не явиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Не исключено, что свидетель не явится в суд. В таком случае суд выслушает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие данного свидетеля. Если для Вас показания свидетеля являются необходимыми, Вы можете ходатайствовать об отложении судебного разбирательства. Иногда в таких случаях судья предлагает заинтересованному лицу передать судебную повестку свидетелю лично. Если у Вас есть возможность сделать это, не отказывайтесь. Иначе судья может рассмотреть дело в отсутствие свидетеля.

Удачи!

свидетель должен будет явится и дать покозания.