Если нет, с какой претензией я могу обратиться в органы?

• г. Белгород

Живу в поселке. Мой забор находиться в пяти метрах от жилого дома (забора нет)соседки, между ее домом и моим забором проходит дорожка для людей через поле к остановке, сосед с другой стороны от этой соседки, хочет на этом расстоянии 5 м провести воду. Разрешено ли это? Если нет, с какой претензией я могу обратиться в органы?

Мне принадлежит дом с земельным участком на правах частной собственности. Глухим торцом к моем участку стоит многоквартирный дом. Между этим домом и моей территорией мой забор, небольшой участок треугольной формы (2 метра в самом широком месте, постепенно сходит на нет) и дорога. На этом участке за забором по согласованию с соответствующими организациями мною проложены трубы для канализации и воды к моему дому. Здесь постоянно паркуются посторонние машины. Несколько раз повреждали забор. Угол забора снесен неудачно припарковавшейся машиной. Могу я сделать живую изгородь за забором, чтобы защитить забор от повреждений, не согласовывая это с жильцами многоквартирного дома? На каком расстоянии от забора частного дома могут парковаться посторонние машины?

На каком растояние должны быть заборы между соседями? С летней беседки скат крыши проходит на уровне нашего забора и сток воды сливается за забор, соседи требуют, чтоб мы отодвинули беседку на 50 см от нашего забора. Правы ли они?

На каком расстоянии от моего жилого дома соседи могут сделать компостную яму? Расстояние от дома до смежного забора 3,5 метра. На что мне делать ссылку в этой ситуации, когда соседи установили компостную яму почти вплотную к забору и очень хорошо видна из окон дома, договориться о переносе ими ямы не получается? Возле забора также находится строительный мусор.

Хочу построить новый забор из профнастила по фасаду участка, перенеся его на некоторое расстояние от дома в сторону улицы. Расстояние от дома до старого забора 2 м, от забора до дороги 15 м. Участок находится в собственности, граница его проходит по старому забору. На какое расстояние я могу перенести забор, необходимо ли получать на это разрешение и, если сделать это самовольно, какие это может иметь последствия?

Между нашим и соседним домом 1 метр, межа проходит между ними. Сейчас соседи на меже ставят забор, чем препятствуют доступу к тыльной стороне моего дома и газовой трубе, которая проходит по этой стороне дома. Куда обратиться, чтобы воспрепятствовать постройке забора?

Мы живем в сельской местности, в собственном доме. Наши соседи установили между нами забор. Из профнастила (глухой металлический), высотой более 2 метров. Дом расположен близко к забору. Между забором и домом 1,5-1,7 м. И теперь 4 окна нашего дома со стороны забора прикрыты (на 50%). Хотелось бы узнать насколько правомерно поступили соседи. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор в городе Оренбурге. Соседний дом построен на расстоянии менее 3 метров от забора. Вблизи от забора находится его гараж, но гараж это часть дома, т.е. крыша общая с домом. Снег с этой крыши падает на наш участок, в следствии чего не возможно сажать ничего рядом с забором.

Подскажите, пожалуйста какой законный выход? На каком расстоянии сосед должен был строить дом, если гараж часть дома (3-как для жилого, или 1 - как для гаража)?

Заставить каким-либо способом его избавить нас от его снега, или только увеличением забора?

На какую высоту можно поднять забор?

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

Расстояние между моим забором и соседским в сельской местности составляет 12,4 метра. Мои соседи ежегодно раскладывают бревна от своего забора в сторону дороги, которая проходит между нашими участками тем самым смещая дорогу к границам моего участка. Земля муниципальная. Куда мне обратиться чтобы решить данный вопрос? И какое минимальное расстояние должно быть от забора до проезжей части (грунтовой дороги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение