Вопросы об охране и парковке возле частного дома с земельным участком

• г. Орёл

Мне принадлежит дом с земельным участком на правах частной собственности. Глухим торцом к моем участку стоит многоквартирный дом. Между этим домом и моей территорией мой забор, небольшой участок треугольной формы (2 метра в самом широком месте, постепенно сходит на нет) и дорога. На этом участке за забором по согласованию с соответствующими организациями мною проложены трубы для канализации и воды к моему дому. Здесь постоянно паркуются посторонние машины. Несколько раз повреждали забор. Угол забора снесен неудачно припарковавшейся машиной. Могу я сделать живую изгородь за забором, чтобы защитить забор от повреждений, не согласовывая это с жильцами многоквартирного дома? На каком расстоянии от забора частного дома могут парковаться посторонние машины?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ставить ограждения в пределах своего земельного участка

Спасибо за ответ,, но меня интересовал вопрос на каком расстоянии от моего забора могут парковаться посторонние машины.