Мой кредит - каковы права мужа и будет ли он иметь отношение к нему после нашей свадьбы?

• г. Иркутск

У меня кредит большой, который платить пока не могу, мой мужчина сделал мне предложение, когда мы поженимся мой муж будет иметь отношение к этому кредиту? Боюсь что его потом банк будет травмировать как и меня сейчас. Что делать? Посоветуйте. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного-он же Ваш муж, а потому и радости и горести как в песне.. Ну а серьезно - никаких претензий к Вашему мужу у Вашего кредитора быть не может.

Добрый день!

Так как кредитный договор заключен до регистрации брака, то он не является совместно нажитым имуществом (долгом, в вашем случае).

Здравствуйте.

Нет, ваш будущий муж не будет отвечать по вашим обязательствам. Долги возникшие до вступления в брак не являются общими долгами супругов.

Юридичеки будущий муж не имеет отношения к Вашему кредиту и обязательства ВЫ должны исполнят самостоятельно. С него кредитор не сможет ничего взыскать. Однако никто не застрахован от претензий со стороны банка и коллекторов. В этом случае нужно обращаться в полицию.