Мой кредит - каковы права мужа и будет ли он иметь отношение к нему после нашей свадьбы?

• г. Иркутск

У меня кредит большой, который платить пока не могу, мой мужчина сделал мне предложение, когда мы поженимся мой муж будет иметь отношение к этому кредиту? Боюсь что его потом банк будет травмировать как и меня сейчас. Что делать? Посоветуйте. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ничего страшного-он же Ваш муж, а потому и радости и горести как в песне.. Ну а серьезно - никаких претензий к Вашему мужу у Вашего кредитора быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так как кредитный договор заключен до регистрации брака, то он не является совместно нажитым имуществом (долгом, в вашем случае).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, ваш будущий муж не будет отвечать по вашим обязательствам. Долги возникшие до вступления в брак не являются общими долгами супругов.

Спросить
Пожаловаться

Юридичеки будущий муж не имеет отношения к Вашему кредиту и обязательства ВЫ должны исполнят самостоятельно. С него кредитор не сможет ничего взыскать. Однако никто не застрахован от претензий со стороны банка и коллекторов. В этом случае нужно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины с которым я живу очень большие кредиты в банках, которые он не платит уже несколько лет. мы хотели бы расписаться, но прописаны будем в разных местах. Я не хочу платить по его долгам и боюсь, что после этого все, что мы купим, могут когда-нибудь конфисковать. Если я все покупки буду делать в кредит на мое имя, то могут ли потом у меня их конфисковать в счет его прошлых долгов, т.к. мы официально будем женаты?

И есть ли какой-то срок давности на непогашение кредита или он теперь всю жизнь будет должен?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Когда была в зарегестрированном браке, муж взял кредит. Мы его частично досрочно погасили. Осталась небольшая сумма. Через несколько месяцев мы развелись. Банк стал звонить мне о задолженностях. Частично я гасила задолженности по кредиту бывшего мужа. Потом не стало возможности, и я перестала платить. Сейчас снова мне звонять и предлагают погасить треть и остаток задолженности спишут. Вопрос: если я не буду платить по этому кредите, могут ли по суду с меня взыскать сумму долга полностью (сейчас 34 тыс). У меня на иждивении 2 детей, 2 кредита в другом банке. Больше всего боюсь за машину, что ее взышут по суду в счет долга мужа по кредиту. Машинк покупала, когда еще брак был зарегистрирован.

Спасибо.

Меня зовут Юля, у меня имеется кредит в банке ВТБ 24 сумма кредита на 200 тыс рублей, банк предлагает мне реструктуризацию долга под 18%и сроком до 10 лет но мне кажется что я много переплачу им,имеет ли смысл воспользоваться этим предложением если сейчас я пока немогу платить по этому кредиту?

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Я потеряла работу 18 марта 2020, сократили, когда поняли что короновируса не избежать. Работала без трудового договора., а у меня потребительские кредиты, просрочек не было. Но деньги закончились... Кредит в Сбербанке и кредитная карта сбербанка. И кредит в Ренессанс. Мне 53 год. я боюсь сейчас выходить и искать работу. Я могу заразиться. Все кредиты оформлены на меня без предоставления в банк трудового договора. Как поступить и что будет мне если я не буду оплачивать кредиты. Пока не закончиться пандемия. Потому что банки не хотят давать каникулы, а только реконструкторизацию кредита предлагают, а оплачивать мне нечем.

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял в двух банках кредит, мне об этом ничего не сказал. Узнала я о кредите только тогда, когда мне позвонили из банка на мой номер. (он оставил для контакта мой номер телефона) Скажите пожалуйста, не получится ли так, что банк потом будет с меня требовать погашения кредитов? (если муж по каким либо причинам перестанет платить) В моей квартире он не прописан, у него прописка в доме его бабушки, который он потом по дарственной и получит. И ещё,мы с дочкой хотим в августе поехать в Германию, не отразятся ли кредиты мужа на нашей поездке? Спасибо. С уважением, Елена.

Взяла кредит, платила исправно. Сейчас в декрете, получаю 3 тыс., а платить по кредиту надо 17500. В банк обращалась на реструктуризацию кредита отказали, что делать? В кредите машина, с ней расставаться не хочется, платить не отказываюсь, нужна либо отсрочка, либо по меньше ежемесячный платеж, как быть то?Да и боюсь штрафов, процентов, потом всю жизнь не рассчитаюсь. Подскажите, что лучше в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение