Нужно ли заверять доверенность у нотариуса, если нет возможности лично отнести документы в канцелярию суда.

• г. Москва

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса, если нет возможности лично отнести документы в канцелярию суда.

Ответы на вопрос (3):

Да,документы может подать Ваш представитель по нотариальной доверенности либо документы можно отправить почтой.

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке

Добрый день, Галина! Документы в суд вы можете отправить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Но если вы хотите, чтобы ваши интересы в суде представляло другое лицо, в т.ч. и по подаче документов в суд, то необходимо оформить доверенность у нотариуса.

Нужно выдать или нотариальную доверенность представителю, который отнесет и подаст все документы или отправить документы по почте на адрес суда.