Отказ от ремонта после аварии - что делать и как обратиться за помощью?

• г. Казань

Попал в аварию, я прав. Сделал оценку и страховая компания отправила на ремонт. Проходит некоторое время и с фирмы где должны были отремонтировать машину приходит отказ (недостаточно денег для ремонта). Как лучше поступить в данном случаи? Надо ли обращаться в независимую оценку? Или к юристам? И с чего начать? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Начните с того, что необходимо взять акт о выплате у страховой или у автосервиса. В акте о выплате будет отражено, сколько денежных средств страховая перечисляет автосервису.

Со страховой необходимо также взять акт осмотра транспортного средства, калькуляцию.

С перечисленными документами необходимо обратиться к эксперту - технику и если сумма ущерба по результатам независимой оценки будет больше, то обращаетесь с иском в суд о взыскании разницы.

Необходимо учитывать износ заменяемых запасных частей.